• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвесторы «Элита-Центр» ждут от Черновецкого четкой позиции
    Опубликовано: 2006-05-18 15:50:00

    Пострадавшие инвесторы «Элита-Центр» ожидают от Киевского городского председателя Леонида Черновецкого четкой позиции в решении их проблемы. Об этом сообщили в комитете инвесторов «Элита-Центр».

    Так инвесторы прокомментировали высказывание Черновецкого о том, что власти Киева не будут возмещать вклады богатых инвесторов «Элита-центр», но собираются решить вопрос тех, кто остался в результате аферы на улице.

    В комитете инвесторов подчеркнули, что заявление мера совпадает с позицией предыдущего Киевского мэра Александра Омельченко, которую он занял в начале скандала с «Элита-Центр».

    «Да, мы попали в сложную жизненную ситуацию, и произошло это по вине государственных чиновников. И, в первую очередь, Киевской городской государственной администрации», - сказали инвесторы.

    Они напомнили, что во время перевыборной кампании Черновецкий обещал решить вопрос пострадавших инвесторов. Также во время встречи с инвесторами в конце апреля Черновеций сказал, что будет способствовать довыделению земельных участков под строительство жилья для пострадавших, защите их интересов и наказанию виновных.

    «Таким образом, мы хотим знать, является ли последнее высказывание мера попыткой внести корректировки в ранее данные обещания. Приведет ли это к попытке отменить решения Киевсовета по решению вопроса пострадавших инвесторов», - сказали в комитете

    В результате строительной аферы «Элита-центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму средств, полученную мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.