• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НУ взяла недельный тайм-аут по коалиции
    Опубликовано: 2006-05-18 16:15:00

    Член президиума партии "Народный союз "Наша Украина" Николай Катеринчук прогнозирует, что проект коалиционного соглашения от НСНУ будет подготовлен приблизительно через неделю.

    "Думаю недели достаточно", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках окончания подготовки проекта коалиционного соглашения "Нашей Украиной".

    На данный момент, по словам Катеринчука, "80% готовности в этом документе уже есть". Он также отметил, что как только проект коалиционного соглашения НСНУ будет готов, он будет представлен тем, кто входит в "Нашу Украину", а затем представлен президенту. "Будет представлена только содержательная часть, а не то, что связано с распределением должностей", - отметил он.

    Катеринчук добавил, что все противоречия, которые существуют на данный момент в проектах соглашений "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии, будут разрешены до подписания коалиционного соглашения. "С 25 числа (мая - ИФ) мы получим конституционное право подписать документы, связанные с коалиционным соглашением. Ранее происходит только подготовительная часть", - сказал он, добавив: "Президент абсолютно прав в том, что мы сами должны найти взаимопонимание" и пройти пути согласования коалиционного соглашения самостоятельно.

    Комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о проведении консультаций со всеми политическими силами и возможности представления проекта коалиционного соглашения от Партии регионов всем депутатам, Катеринчук сказал, что пока что этого документа не видел. "Коалиционное соглашение Партии регионов нашу политическую силу не интересуют, у нас есть другие союзники", - сказал он.

    Катеринчук также добавил, что ни с ним конкретно из "Нашей Украины" Партия регионов переговоры по поводу проекта соглашения не вела. Он также отметил, что аналитики "Нашей Украины" видели это соглашение, и, по их данным, экономическое развитие страны в нем основано на тесном сотрудничестве государства с "крупным капиталом". "У нас более либеральная позиция", - отметил он.

    Говоря об экономическом блоке проекта соглашения НСНУ, Катеринчук сказал, что лично работал над ним в части вопросов налогообложения, бизнеса и финансов. По его словам, он предложил создать экспертную группу из неправительственных экспертов для разработки перечня проблем, которые существуют на данный момент в экономической сфере. Эксперты работали две недели, после чего появились документы, которые рабочая группа НСНУ поддержала.

    После этого, как отметил Катеринчук, началась работа с БЮТ и СПУ, и этот проект в экономической части был принят за основу. В частности, по его словам, мнение НСНУ и Соцпартии по экономическим вопросам несколько расходились, поскольку социалисты не были согласны с экспертной формулировкой. В частности, представители СПУ предполагали продлить мораторий на свободную продажу земли.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.