• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тигипко продал свою газету
    Опубликовано: 2006-05-18 16:32:00


    Группа "ТАС" продала 75% акций газеты "Экономические известия".

    Эти акции перешли украинским инвестиционным фондам ОАО "Восточно-Европейский инвестиционный фонд" и ОАО "Автоальянс-XXI столетие", которые действуют в пользу стратегических украинского и иностранного инвесторов.

    При этом группа "ТАС", как заявил ее руководитель Сергей Тигипко на встрече с коллективом газеты, остается в числе собственников издания.

    Он отметил, что дополнительный объем средств, которые новый инвестор вкладывает в проект, а также синергия, которая должна быть достигнута от взаимодействия медиа-холдинга, который формируется с помощью упомянутых фондов, будут гарантией успешного развития "Экономических известий".

    В свою очередь собственники заявляют о готовности расширить объем и тематику газеты, соответственно увеличив ее штат, и поддержать стремление редакционного коллектива занять лидирующую позицию на национальном рынке ежедневной деловой прессы.

    Особенно подчеркивается полный отказ от любых попыток повлиять на творческий процесс.

    "Экономические известия" работают на рынке с мая 2004 года. По данным экспертов, в 2005 году оборот газеты составлял 1,5 млн. долларов.

    По информации "Украинской правды", один из конечных покупателей "Экономических известий" находится во Франции.

    Источники УП говорят, что к "Восточно-Европейскому инвестиционному фонду" имеет отношение "Индустриальный союз Донбасса", а к "Автоальянс – ХХІ век" - владелец АвтоЗАЗ Тариел Васадзе.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.