• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минюст разработал концепцию преодоления коррупции в Украине
    Опубликовано: 2006-05-18 16:47:00

    Министерство юстиции разработало проект концепции преодоления коррупции в Украине под названием "На пути к добропорядочности". Этот проект концепции одобрен правительственным комитетом по вопросам правовой политики и обороны.

    По словам исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого, Минюст разработал и представил на утверждение Кабмина эту концепцию по поручению Президента Виктора Ющенко. По его словам, концепция предусматривает формирование государственной политики в направлении противодействия коррупции.

    Головатый добавил, что Минюст разработал этот документ на основе широкого научного исследования украинско-канадского проекта, который изучал аспекты коррупции в исполнительной, законодательной власти, органах местного самоуправления и судебной власти, а также вопросы выявления, предупреждения и преодоления коррупции и влияния общественности на борьбу с коррупцией. По словам Головатого, проект этой концепции получил одобрение Совета Европы.

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, возглавляющий комитет, отметил, что этот документ будет вынесен на утверждение Кабмина после согласования с министерством финансов, которое требует уточнения ряда формулировок, в частности, касающихся удовлетворения в полном объеме потребностей судов. Как сообщало агентство, в декабре Ющенко создал Межведомственную комиссию Совета национальной безопасности и обороны по комплексному решению проблем борьбы с коррупцией.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.