• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Червоненко: У Тимошенко нет морального права убивать
    Опубликовано: 2006-05-18 17:29:00

    Запорожский губернатор Евгений Червоненко считает, что у Юлии Тимошенко нет «морального права убивать» его. Об этом Червоненко заявил в интервью корреспонденту ForUm‘a.

    «Насколько я понимаю, Тимошенко - в «оранжевой» коалиции», - сказал Червоненко, заметив, что «ничего плохого» он ей не сделал. «Единственно, где я выступал против Тимошенко - в мясном, сахарном и бензиновом кризисе. Я неудобный, потому что я ни под кого не ложусь. Я не лег под нее. У нас почему-то в политике надо кому-то под кого-то лечь», - подчеркнул Червоненко. Вместе с тем, он назвал Тимошенко «энергичным политиком». «Надо будет работать вместе во имя Украины, не будет это борьбой за место, я буду работать с ней», - заверил глава Запорожской ОГА.

    По его мнению, единственное, чем он может быть опасен Тимошенко - тем, что никогда не предаст Президента. «Как я не предал и Кучму. Неважно, сколько мы не видимся с Ющенко, человеческие понятия остаются. Я считаю его своим другом. Мы прошли такое… Но я отказался от трех иностранных предложений написать об этом книгу. Я верен этому человеку», - сказал Червоненко.

    Отвечая на вопрос, не боится ли он за свой бизнес в случае, если к власти придет Тимошенко, Червоненко отметил, что бизнеса, как такового у него нет. «Он разрушен. Хочу напомнить, я не являлся главным владельцем. Я был высокооплачиваемым менеджером, безусловно, с частью прибыли, что-то разрушили, что-то осталось, чем-то из актива руководит моя супруга. Мы не бедствуем. Разместили наши доходы в недвижимость, другие сферы, что дает возможность жить сегодня. Безусловно, быть у власти бедному человеку трудно…», - сказал Червоненко.

    По его словам, он не хотел бы быть олигархом. «Мне на жизнь хватает», - подчеркнул губернатор, и добавил, что его зарплата составляет около 16 тысяч гривен.

    Оксана Пташка, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.