• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "НУ" уже воплощает механизм роспуска Верховной Рады
    Опубликовано: 2006-07-11 16:13:00

    Лидер фракции “Наша Украина” Роман Бессмертный заявляет, что коалиция СПУ, КПУ и ПРУ может быть создана только через 10 дней. По его словам, "мы будем настаивать на четком соблюдении 65-й и 66-й статей Регламента, которые предусматривают 10 дней на расформирование парламентской коалиции и образования новой”, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

    Бессмертный также отметил: "События, которые происходили и происходят с 7 до 17 июля, мы будем считать незаконными и неконституционными. Мы будем делать все, чтобы заставить эту гремучую смесь признать положение Конституции и Регламента. Если они не будут идти на это, мы будем заставлять их соблюдать законы, в том числе и таким способом, как сегодня. Выбор формы остается за нами.

    Действия Мороза являются, по сути, нарушением Регламента, и Президент поставлен в такую ситуацию, когда могут быть поданы две кандидатуры премьера. Ведь коалиция де-юре существует одна, а де-факто – другая».

    Сегодня председатель Верховной Рады Александр Мороз официально направил президенту Украины Виктору Ющенко предложение Антикризисной коалиции о назначении Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины.

    Напомним, для формирования правительства у парламента осталось меньше 3 недель, до 25 июля.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.