На пляжах Феодосии с отдыхающих требуют плату за тень. Нередко работники пляжей прибегают к физической силе, чтобы выгнать на солнцепек нерассчитавшихся курортников. Конфликты доходят до абсурда: даже если половина тела человека попадает в тень, с него либо требуют деньги, либо выгоняют на солнце.
Журналисты издания «Кафа» стали свидетелями ситуации, когда на одном из пляжей Феодосии женщина уложила спать малыша между двумя зонтиками, тени от которых накладывались друг на друга. Почти сразу же появился «надзиратель» и потребовал заплатить за тень, и пока муж женщины искал арендатора пляжа, пляжные работники подняли покрывало со спящим ребенком и перенесли его на солнце.
Практически все пляжи Феодосийского региона сданы в аренду частным предпринимателям. Арендаторы вкладывают деньги в их обустройство, поэтому хотят получить прибыль от всех предоставляемых услуг. У каждого частника свои правила. На большинстве пляжей не разрешают находиться без взятого на прокат лежака за 15 – 20 гривень. | |
|
В Феодосии людей насильно требуют платить за...тень
Опубликовано: 2006-07-31 12:17:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Як зросли е-закупівлі у 2024 році
![]() ВВП України зросте на 2,5% у 2025 році попри тиск війни: прогноз Організації економічного співробітництва та розвитку ![]() З початку року товарообіг сягнув $38,1 млрд: Україна скоротила експорт і збільшила імпорт ![]() ПФУ з початку року отримав понад 294 млрд грн доходів ![]() У 2025 році Україна вже закупила вдесятеро більше газу, ніж рік тому ![]() З початку року держбюджет отримав понад 850 млрд гривень: основні джерела та структура надходжень ![]() За перший квартал 2025 року частка проблемних кредитів скоротилася до 28,6% ![]() В Україні фактична ціна газу у квітні знизилася на 7,1% ![]() |
