• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко считает, что до конца года без RosUkrEnergo не обойтись
    Опубликовано: 2006-08-11 10:06:00

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что RosUkrEnergo сегодня обеспечивает достаточно низкую цену газа для Украины и вопросы целесообразности сотрудничества с компанией требуют времени для изучения, а поэтому не могут быть решены раньше ноября-декабря. Об этом он сказал в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».

    «RosUkrEnergo сегодня обеспечивает достаточно низкую цену газа для Украины. Чтобы оценивать необходимость ее сохранения или устранения, нужно проработать альтернативные варианты получения газа. Для этого необходимо провести переговоры с его производителями и поставщиками. Поэтому я не думаю, что такое решение можно подготовить раньше ноября-декабря», - заявил Бойко.

    «Что касается критики в адрес компании, то я считаю ее субъективной, потому что она основана не на доводах и аргументации, а на инсинуациях. Часть вины за это лежит на самой RosUkrEnergo, в действиях которой было мало прозрачности. Но это не дает право обвинять кого-либо в связях с дьяволом», - добавил Министр.

    4 августа Юрий Бойко назначен министром топлива и энергетики Украины.

    Напоминаем, с января 2002 года по март 2005 года Бойко - председатель правления НАК «Нафтогаз Украины», заместитель госсекретаря Минтопэнерго. С июля 2003 года – первый заместитель министра топлива и энергетики.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.