• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий удвоил десятину
    Опубликовано: 2006-08-11 12:10:00

     

    Вчера источник в Киевсовете на условиях анонимности предположил, что инициатива мэра может быть не поддержана. «Ведь напротив каждой партии можно поставить конкретную строительную организацию. Интересы «Нашей Украины» связывают с «Киевгорстороем», «Громадський актив Киева» и БЮТ — со строительным бизнесом Василия Хмельницкого («Украинской инвестиционной группой»), — объясняет источник. По его словам, Партия регионов помогает строительному бизнесу Василия Горбаля и Рината Ахметова. «Да и партию самого мэра многие связывают с интересом к компании «Познякижилстрой», — утверждает источник.

    В то же время сам Черновецкий уверен, что таким образом можно решать проблему жилья в городе.

    По мнению главного архитектора Киева Василия Присяжнюка, увеличение до 20% отчисления по-строенного жилья в Киеве в фонд соцжилья может привести к подорожанию коммерческого жилья. Избежать этого можно будет только в случае насыщения рынка.

    Такого же мнения придерживаются большинство строителей. По мнению члена совета директоров Украинской Строительной Ассоциации Андрея Миргородского, «повышая процент отчислений, городские власти должны предоставить застройщикам гарантии, в частности, все инвестиционные решения должны быть проверены, задокументированы и одобрены без права отмены».

    В свою очередь в Министерстве строительства вчера сообщили, что на решения столичных чиновников они не имеют никакого влияния. «Это исключительно компетенция местных властей, мы можем только рекомендовать оптимальный процент, но не определять его», — объяснила пресс-секретарь ведомства Зинаида Куценко.

    По прогнозам киевской мэрии, строительные компании увеличат объем строительства жилья в городе в 2006 году на 8,3% по сравнению с прошлым годом до 1,3 млн. кв. м.

    «ДЕЛО»




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.