• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер: Украина заинтересована во вступлении в ВТО
    Опубликовано: 2006-08-11 17:53:00

    Украинское государство имеет «огромный интерес» к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), однако туда необходимо вступать в том случае, если этот процесс не пойдет во вред отечественным товаропроизводителям.

    Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

    «У нас есть огромный интерес, и правительство ставит перед собой задачу, как можно быстрее вступить в ВТО, но что касается условий вступления в ВТО - этот вопрос для нас основополагающий», - заявил глава Кабмина.

    По его словам, «будет неправильно», если ”во имя приближения сроков вступления в ВТО», Украинскому государству «придется уступить позиции и от этого пострадает наш рынок, наши товаропроизводители». В этой связи правительство во главе с Януковичем намерено провести совместные консультации с представителями украинских товаропроизводителей на предмет вступления Украины в ВТО. «К каждому шагу, что касается вступления в ВТО, мы будем проводить работу совместно с нашими отечественными товаропроизводителями», - подчеркнул глава Кабмина.

    По его словам, после проведения подобной работы можно будет говорить о конечных сроках вступления страны в ВТО. «После проведение этой работы мы увидим конечные сроки вступления. Если это получится в 2006 году - нам удастся это сделать - значит, это будет 2006 год, - заявил премьер. - Но цель наша, прежде всего, решить этот вопрос четко, конкретно, в рамках национальных интересов. Если сроки для этого нужно будет продлить, мы будем их продлевать».

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.