• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производителя алкоголя подписали "акт о ненападении"
    Опубликовано: 2006-08-14 11:01:00

    Антимонопольный комитет (АМК) Украины подписал Соглашение о взаимодействии с Ассоциацией «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» (СОБАТ), а также с участниками рынка алкогольных напитков. Договор касается перспектив развития, поддержки и защиты добросовестной конкуренции. Соглашение уже подписали такие известные бренды, как Nemіroff, «Союз-Виктан», «Олимп», «Одесский коньячный завод», «Ужгородский коньячный завод» и другие.

    Производители договорились создать с АМК Украины и Ассоциацией экспертную комиссию по вопросам профессиональной этики и решению споров между участниками рынка алкогольных напитков, входящими в состав СОВАТ. Таким способом конкуренты планируют решать спорные вопросы, которые будут возникать в будущем.

    Новая совместная комиссия должна в ближайшее время разработать проект правил профессиональной этики, единых для всех участников соглашения. Документ будет представлен на рассмотрение АМК, руководство которого должно его утвердить. Члены комиссии уверены, что это поможет сделать конкуренцию более цивилизованной и бесконфликтной. А производимый товар более конкурентоспособным как на внутреннем, так и внешнем рынках. Сопредседателями комиссии будут президент Ассоциации СОВАТ Владимир Сокерчак и заместитель председателя Антимонопольного комитета Сергей Стефановский.

    По мнению председателя АМК Алексея Костусева, в результате такого сотрудничества процесс поиска согласия между участниками рынка станет более динамичным, а конфликтные ситуации между ними будут решаться намного оперативнее. «Убежден, что это позволит в значительной мере предотвращать и снижать количество нарушений конкурентного законодательства на рынке алкогольных напитков. Присоединиться к Соглашению может каждый из участников этого рынка», - отметил г-н Костусев.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.