• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине за проезд в лифте придется платить
    Опубликовано: 2006-08-14 11:21:00

    В Кировограде планируют ввести плату за проезд в лифтах города, одна поездка в котором будет стоить 30 копеек. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировоградского горисполкома Николай Рябокучма.

    По его словам, для оплаты проезда будут использоваться специальные чип-карты номиналом около 30 грн., что будет давать право на 100 поездок.

    «Это не новшество, его мы переняли у наших коллег из других городов, и оно работает», - отметил директор департамента ЖКХ.

    Ранее в департаменте отметили, что с сентября будут введены экспериментальные лифты, которые уже можно будет эксплуатировать лишь при наличии чип-карты. Позже предусматривается переход в эксплуатации лифтов на карточной основе.

    Также директор департамента ЖКХ подчеркнул, что ремонты и капиталовложения в переоборудование лифтов на использование чип-карт берет на себя арендатор, несмотря на то, что ранее предполагалось выделить из местного бюджета порядка 30 тыс. грн. на закупку оборудования для карточной системы и изготовление самих карточек.

    for-ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.