• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 депутатов просят Раду досрочно прекратить их полномочия в связи с назначением в Кабмин
    Опубликовано: 2006-08-14 12:06:00

    10 депутатов Верховной Рады просят парламент досрочно прекратить их депутатские полномочия в связи с переходом на работу в Кабинет Министров. Об этом Українським Новинам сообщили в парламентском комитете по регламенту, депутатской этике и обеспечению деятельности Рады. По словам представителя комитета, заявления о сложении полномочий подали 10 депутатов, назначенных министрами.

    Таким образом, просят Раду прекратить депутатские полномочия премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров, вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер и министр строительства Владимир Рыбак, министр охраны окружающей среды Василий Джарты, министр угольной промышленности Сергей Тулуб (все - фракция Партии регионов), представители Социалистической партии - министр образования и науки Станислав Николаенко, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, от блока "Наша Украина" - министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Не подал такое заявление только министр юстиции Роман Зварич (фракция Блока "Наша Украина") - по словам представителя комитета, у того есть время до 24 августа для того, чтобы определиться и подать заявление о сложении полномочий депутата. Планируется, что 6 сентября состоится первое заседание комитета, на котором будут рассмотрены заявления депутатов, и этот вопрос будет вынесен в сессионный зал уже 7 сентября. Как сообщало агентство, 4 августа Верховная Рада на своем заседании утвердила состав Кабинета Министров.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.