• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До 21 августа цены на бензин замрут
    Опубликовано: 2006-08-14 15:16:00

    Министерство топлива и энергетики и нефтетрейдеры договорились о предельной цене на бензин А-95 4,7 гривны/литр, на дизтопливо - 4,1 гривны/литр до 21 августа. Об этом на пресс-конференции сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

    По его словам, во время совещания в Минтопэнерго с нефтетрейдерами был подписан протокол, которым крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы и владельцы основных сбытовых сетей нефтепродуктов, контролирующих 60% рынка Украинка договорились до конца этой недели установить предельные цены на бензин А-95 и дизтопливо.

    По словам Бойко, в случае, если на автозаправочных станциях, владельцы которых не подписали протокол, превысят предельную цену, то в таком случае, крупнейшие торговцы нефтепродуктами имеют право не поставлять их на данную АЗС.

    Также Бойко отметил, что более обширный меморандум, касающийся также инвестиционной деятельности украинских нефтеперерабатывающих заводов будет доработан и подписан в ближайшее время. Как сообщало агентство, Бойко намеревался до 17 августа договориться с нефтетрейдерами о ценах на нефтепродукты.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.