• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович клянется, что не отдаст ГТС
    Опубликовано: 2006-08-14 16:35:00

    Газотранспортная система Украины останется в собственности украинского государства. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент RUpor`a.

    Янукович, отвечая на вопрос журналистов о том, останется ли газотранспортная система Украины в собственности украинского государства заявил, что "сколько я буду работать, вы это запишите, я отвечаю за это, эта система будет в собственности Украины, и мы никогда не будем этого (отдавать ГТС кому-либо - RUpor) делать, поскольку это не входит в национальные интересы Украины. Я всегда буду выполнять все, что является национальными интересами Украины".

    Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что украинская газотранспортная система нуждается в реконструкции и приведении работы к оптимальным параметрам. По словам Януковича, к этой работе правительство намерено привлекать специалистов со всего мира. "Мы будем приглашать наших партнеров, независимо от того, в какой части света они находятся. Если есть желание вкладывать средства, мы будем делать такие предложения", - пообещал премьер-министр.

    Напомним, ранее российская компания "Газпром" проявляла интерес к приобретению контроля над украинской газотранспортной системой, отмечая, что в этом случае Киев может получить возможность покупки газа по льготной цене.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.