• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутат разрушает крымские пляжи?
    Опубликовано: 2006-08-18 11:43:00

    Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Геннадий Москаль обвинил депутата Верховной Рады АРК, председателя Постоянной контрольной комиссии по приватизации Петра Запорожца в причастности к фирме "Киевгидроинвест".

    Последняя, располагая лицензией на массовую добычу песка на южном берегу Крыма, может стать причиной разрушения памятников культуры "Ласточкино гнездо", "Аюдага" и "Адалары".


    В Представительстве Президента в АРК, в связи с этим Москаль обратился в Государственную налоговую администрацию Украины с просьбой раскрыть имена владельцев "Киевгидроинвеста" и ООО "Агат-Ая", которые (по информации президента Крымской академии наук Виктора Тарасенко и главы Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Олега Русецкого) имеют лицензии на добычу песка на ЮБК.


    Москаль "был досадно поражен, что одним из основателей фирмы "Киевгидроинвест" является депутат Верховной Рады Крыма Запорожец Петр Петрович, он же председатель Постоянной контрольной комиссии по приватизации, а основателем ООО "Агат-Ая" - Козловская Ирина Александровна, жительница города Севастополь".


    В связи с этим у Представителя Президента возникает вопрос: "Почему Запорожец после скандала не признал своей причастности к этой проблеме?" Вместе с тем, Москаль выразил надежду, что парламент автономии, политические партии, общественные организации и СМИ дадут достойную оценку тому, что сегодня творится в Крыму, в частности, на ЮБК.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.