• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономики займётся фондовым рынком
    Опубликовано: 2006-08-18 13:35:00

    Министерство экономики Украины будет контролировать работу фондового рынка.


    По информации издания, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров поручил Министерству экономики взять под контроль фондовый рынок. 17 августа состоялось первое совещание представителей Минэкономики и участников фондового рынка.


    Как отмечает издание, в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) удивлены таким решением и считают, что вопросы, касающиеся политики фондового рынка, должны находится в полной компетенции ГКЦБФР, а увеличение количества регуляторов рынка не пойдет ему на пользу. Удивило участников рынка и предложение Минэкономики – выделить в будущем году средства на развитие фондового рынка из госбюджета. По их мнению, рынок должен сам приносить доход государству.


    На встрече, в частности, присутствовали представители Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), Первой фондовой торговой системы (ПФТС), Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ), Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД), Национального депозитария Украины (НДУ), а также нескольких инвестиционных компаний и банков.

    "Резонанс"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.