• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы меняют фамилии на Ющенко, Тимошенко и Кришну
    Опубликовано: 2006-08-18 13:43:00

    В первом полугодии 2006 года 10833 украинских граждан обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с просьбой изменить свое имя, отчество или фамилию.

    Об этом сообщили в Управлении гражданского состояния граждан Министерства юстиции, передает Параллель-медиа.

    По информации Управления, как и в прошлом году, наиболее активными относительно изменения имени оказались жители Львовщины – 1034 желающих. Среди лидеров также Донецкая область, где зарегистрирован 899 изменений и Ивано-Франковская – 809.

    Меньше всего изменяли имена в Севастополе – 95 случаев, в Черниговской – 156 и Кировоградской – 189 областях.

    В Управлении проинформировали, что были случаи, когда украинцы изменяли свои имена и фамилии на имена и фамилии известных политиков в Украине, даже президентов, а также артистов. В частности, на Ющенко, Юлию Тимошенко, Орбакайте.

    Кроме того, много людей делали изменения по религиозным убеждениям. Так, были зарегистрированные перемены Лившук Анну Павловну на Небесную Анну Христовую, Яну на Иоанну, Яна на Иоанна. Были даже случаи изменения фамилии на Божью, Кришну, Гладун- Христовая.

    Напоминаем, лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право изменить свои фамилию и имя в соответствии со статьей 295 Гражданского кодекса Украины. Кроме того, такое право имеет четырнадцатилетний гражданин. Но на это должно быть согласие родителей или одного из родителей, с кем он проживает, или опекуна.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.