• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ теперь в "самых низах"
    Опубликовано: 2006-08-18 14:10:00

    БЮТ сейчас отброшен в нишу уличной оппозиции. Такое мнение высказал директор Центра исследований политических ценностей, политолог Олесь Доний.


    «Парламентская оппозиция сейчас отброшена в нишу радикальной оппозиции, фактически уличной. Если бы в нее вошла «Наша Украина», оппозиция имела бы шанс быть квалифицированной.

    То есть, она бы могла контролировать исполнительную власть за счет тех кадровых полномочий, которые остаются у Президента, почетного главы НУ. Так как Ющенко своими людьми вошел в Кабмин, парламентская оппозиция оказалась в стороне», - в частности сказал он и добавил, что у оппозиции нет возможностей контролировать правительство.


    По мнению политолога, оппозиция будет вынуждена прибегать к радикальным, уличным действиям. «Более того, будет фактически заинтересована создавать конфликтную ситуацию в обществе, «расшатывать» его и призывать или к досрочным парламентским, или к президентским выборам», - пояснил Доний.


    Он считает, что не трудно было бы создать теневой Кабмин. «Но реальных возможностей контролировать правительство не будет никаких», - добавил политолог, пишет ForUm


    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.