• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко поручил Кабмину опекать украинские культурные центры за границей
    Опубликовано: 2006-08-18 14:13:00

    Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров взять под свою опеку важнейшие украинские культурные центры за границей. Об этом Ющенко сказал, выступая на 4-м Всемирном форуме украинцев, проходящем в Киеве.

    "Правительству я даю поручение взять под опеку самые важные центры украинской культуры в мире - Украинский свободный университет в Мюнхене (Германия), Украинскую свободную академию наук в Нью-Йорке (США), библиотеку имени Симона Петлюры в Париже (Франция)", - сказал Президент.

    Ющенко призвал делегатов форума на своих встречах с премьер-министром Виктором Януковичем и членами правительства говорить о реальных проектах украинской культуры в мире, требующих сейчас финансирования.

    Президент сообщил, что поручение Кабмину содержится в его указе "О первоочередных мерах по сохранению украинских достижений в мировом цивилизационном пространстве". Как сообщало агентство, министр иностранных дел Борис Тарасюк, выступая на 4-м Всемирном форуме украинцев, заявил о намерении Украины открыть 29 культурно-информационных центров за границей до 2010 года.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.