• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские власти помогут экстренной медицинской помощи
    Опубликовано: 2006-08-18 15:51:00

    Киевские власти предусмотрели в городском бюджете свыше 13 млн. грн. на нужды экстренной медицинской помощи.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на слова заместителя председателя КГГА Ірени Кильчицкой, по результатам общественных слушаний, проведенных 24 мая относительно работы скорой медицинской помощи, столичные власти выделили для скорой и неотложной помощи почти три млн. грн. на приобретение электрокардиографов, дефибриляторов, инкубационных наборов, транспортных шин. Еще 200 тыс. грн. будет направлено на дополнительную закупку дефицитных медикаментов, 10 млн. грн. назначено на новые специальные санитарные автомобили скорой помощи. Киевская городская станция уже объявила соответствующий тендер – он состоится 26 августа.

    «Приятно сообщить киевлянам, что столичный мэр Леонид Черновецкий добился повышения платы медицинскому персоналу городской станции скорой помощи и медицины катастроф, а также скорой специализированной психиатрической помощи, - отметила Кильчицкая. – С начала июня они получают надбавку, которая составляет 75% от должностного оклада».

    По ее словам, для пунктов медицинской помощи стимулирующую надбавку (50% от должностного оклада) обязано установить в районных госадминистрациях.

    Кильчицкая также сообщила, что на сентябрь запланирован тендер на изготовление специальной рабочей одежды для служб экстренной медицинской помощи. «Мы надеемся на эталонный для всей Украины уровень такой одежды. Но мы понимаем, что вся тяжелая работа по совершенствованию скорой и неотложной помощи в столице еще впереди.

    Важнейшее – ее качество, которое способны обеспечить только квалифицированные, внимательные, чуткие специалисты. Мы настояли, чтобы на киевской станции в круглосуточном режиме работала «горячая линия» для горожан – номера телефонов 278-41-91 и 278-33-18. И советуем киевлянам проявлять активность и заинтересованность в улучшении работы нашей экстренной медицинской службы», - подчеркнула она.

    for-ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.