• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После Франко Ющенко займется Гоголем
    Опубликовано: 2006-08-18 15:52:00

    Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров организовать празднование 200-летия со дня рождения писателя Николая Гоголя. Об этом говорит в указе президента №688 от 18 августа.

    Ющенко поручил Кабмину создать в 2-месячный срок организационный комитет по празднованию юбилея во главе с вице-премьер министром по гуманитарным вопросам.

    Также Кабмину поручено обеспечить разработку и утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию 200-летия Гоголя, внести предложения по поводу этой юбилейной даты под эгидой ЮНЕСКО. До 1 января 2007 должен быть решен вопрос о создании в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, на родине писателя, мемориального центра.

    Министерство иностранных дел должно заняться подготовком мероприятий, которые проведут дипломатические миссии Украины. Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания долженобеспечить освещение мероприятий, связанных с подготовкой и отмечанием 200-летия со дня рождения писателя.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.