• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша ужесточает меры против украинцев
    Опубликовано: 2006-08-18 16:06:00

    Польские власти усиливает борьбу с нелегальным трудоустройством украинцев и при этом намерена упростить процедуру легального трудоустройства в отдельных отраслях. Об этом пишет польская газета «Super Express».

    По данным издания, вследствие этого в Польше уже чувствуется нехватка строителей и нянь из Украины. «Попрощайся с украинской няней, забудь о дешевых строителях и даже о дешевых овощах. Польша начала акцию борьбы с украинским черным рынком труда», - пишет газета.

    При этом «Super Express» напоминает, что польское министерство сельского хозяйства и Министерство иностранных дел заверяли, что Польша упростит для украинцев механизм легального сезонного трудоустройства в АПК, и так действительно будет: «Министерство труда РП должно отменить разрешения на труд для сезонных работников в сельском хозяйстве и установленную оплату в 900 злотых за легальное трудоустройство. Но одновременно борется с черным рынком. И уже начинает чувствоваться нехватка украинских нянь и строителей».

    В частности, МИД Польши ввело визы, которые трудно подделать, и усилило проверку тех граждан Украины, которые обращаются за многократными визами. При этом, украинцев, которые самовольно нарушили сроки пребывания в Польше, вносят в специальный список, и фигурантам этого списка отказывают в получении виз, пишет издание.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.