• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура вернула Украине 85 миллионов
    Опубликовано: 2006-08-18 17:19:00


    Прокуратура Донецкой области в ходе проведения проверок по взысканию сумм невозвращенных кредитов, полученных под правительственные гарантии, установила факт невозвращения подобного кредита со стороны ООО "Корпорация "Агродон".

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, указанный кредит предприятие получило на покупку сельскохозяйственной техники.

    Платежи, которые осуществлялись в пользу иностранных кредиторов, погашались Кабинетом Министров Украины по индивидуальными кредитными соглашениям. Тем не менее, заемщик свои обязательства перед государством не выполнил, в связи с чем просроченная задолженность по кредитному соглашению ООО "Корпорация "Агродон" составила 85 млн. 859,77 тыс.грн.

    Прокуратурой области в интересах государства был подан иск в Хозяйственный суд Донецкой области о взыскании указанной задолженности перед бюджетом. 15 августа 2006 года суд закрыл производство в деле в связи с подписанием корпорацией "Агродон" и Министерством финансов Украины 347 простых векселей в счет погашения указанной бюджетной задолженности.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.