• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко верит в газовые способности Януковича
    Опубликовано: 2006-09-12 10:23:00

    Президент Виктор Ющенко уверен, что Кабинет Министров сможет договориться с Россией о неповышении цены на газ. Об этом Ющенко сказал в интервью итальянскому изданию "Милано финанца". "Я уверен, что правительство найдет дополнительные аргументы для того, чтобы Кремль и далее не повышал цену на газ", - сказал Президент.

    Он добавил, что Европейский Союз заинтересован в урегулировании Россией и Украиной рыночных отношений в сфере энергетики. "...И это усиливает нашу позицию. Мы готовы к обсуждению нашей роли в поставках среднеазиатского газа на европейский рынок: через Каспий и дальше по территории Украины", - сказал Ющенко.

    Как сообщало агентство, 16 августа премьер-министр Виктор Янукович заявил о договоренности с Россией о поставке газа в Украину до конца 2006 года по цене не выше 95 долларов за тыс. куб. м. Отвечая на вопрос журналистов, может ли быть достигнута договоренность о поставке газа в Украину до конца года ниже 95 долларов, Янукович ответил, что все может быть.

    Премьер также сообщил, что цена газа для Украины в 2007 году еще обсуждается, результат будет зависеть от цен на мировом рынке. В ходе переговоров о цене на газ на 2007 год, назывались цифры от 150 до 230 долларов за тыс. куб. м, однако украинская сторона считает, что резкого повышения цены на газ для Украины не должно быть.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.