• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СПУ против повышения цен на жилкомуслуги для населения
    Опубликовано: 2006-09-12 10:38:00

    Социалистическая партия против повышения цен на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщил депутат от фракции СПУ Василий Волга во время выступления в Верховной Раде. "СПУ последовательно выступает против необоснованного повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения", - сказал Волга. СПУ подчеркивает необходимость проведения реконструкции всех систем снабжения населения и системного реформирование жилищно-коммунальной сферы.

    "Необходимо искать пути финансирования для комплексной реформы всего жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Волга. Фракция СПУ считает, что необходимо максимально использовать газ собственной добычи для потребностей населения, чтобы формировать оптимальную цену на газ.

    СПУ предлагает поручить Кабинету Министров за счет внутренних или внешних кредитов привлечь не менее 10 млрд. гривен для срочного проведения комплексных ремонтных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

     Как сообщало агентство, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м с 1 июля. Ранее, с 1 мая, НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м и повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения, до 231 гривны/тыс. куб м.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.