• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкомтелерадио может возглавить Прутник
    Опубликовано: 2006-09-12 12:23:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует внести кандидатуру члена фракции Партии регионов Эдуарда Прутника на должность председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом журналистам сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко.

    По его словам, народные депутаты от Партии регионов Анна Герман и Прутник проинформировали его о том, что кандидатура Прутника будет представлена на эту должность.

    Как сказал Шевченко, ему не сообщили о сроках внесения соответствующего представления. «Они сказали, что хотят сделать это достаточно быстро», - отметил депутат.

    Шевченко напомнил, что, в соответствии с новым законодательством, представление на должность председателя Госкомтелерадио вносит премьер-министр единолично, после чего профильный комитет ВР рассматривает это представление и выносит на рассмотрение парламента.

    Высказывая свою личную точку зрения, Шевченко заметил, что было бы гораздо эффективнее поставить во главе Госкомтелерадио человека из журналистской среды, а также политически незаангажированного. «Почему? Потому что неоднократно Госкомтелерадио использовался как политический инструмент, и здесь у меня есть опасения», - сказал он, добавив в то же время, что, с другой стороны, это право коалиции и премьер-министра - определяться со своим кандидатом.

    Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада проголосовала за освобождение Ивана Чижа от должности председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию. «За» проголосовали 387 из 428 народных депутатов. И.ЧИЖ подал заявление об увольнении по собственному желанию.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.