• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев выбрал компанию "Эпрайзер" для оценки 80% ФК "Арсенал"
    Опубликовано: 2006-09-12 12:33:00

    Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации признало частное предприятие "Эпрайзер" победителем конкурса по отбору оценщиков доли коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсенал".

    По его словам, всего в конкурсе участвовали 8 компаний. Источник не уточнил стоимость и сроки оценки, однако сказал, что оценка была назначена по состоянию клуба на 31 августа.

    После проведения оценки, по словам источника, Главное управление коммунальной собственности должно ее утвердить, что будет основанием для дальнейших действий по реализации доли клуба. Источник сообщил, что Киевгорадминистрация в первую очередь должна предложить другим участникам клуба выкупить эту долю по цене, определенной независимым оценщиком.

    В случае отказа участников доля будет выставлена на аукцион. Также источник со ссылкой на справку Киевгорадминистрации о мерах по продаже доли клуба сообщил, что если первый аукцион не состоится по причине отсутствия заявок, то Киевгорадминистрация намерена провести аукцион повторно, снизив цену на 30%. Вместе с тем источник заявил, что на данный момент потенциальных покупателей клуба нет, и существует высокая вероятность отказа других участников клуба от выкупа доли. "Возможно, понадобится вариант решения проблемы с клубом через процедуру банкротства по заявлению кредиторов общества", - процитировал источник справку.

    Как сообщало агентство, в августе Главное управление коммунальной собственности объявило конкурс по отбору оценщиков доли коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсенал", зарегистрированного в форме общества с ограниченной ответственностью. 80% ФК "Арсенал" принадлежит Главному управлению по физической культуре и спорту Киевгорадминистрации, 20% (2,36 тыс. гривен) - участникам самого клуба. УФ "Арсенала" составляет 11,8 тыс. гривен.

    Киевский городской совет 13 июля решил уступить долю коммунальной собственности в "Арсенале" путем продажи 80% его УФ. Киевсовет принят такое решение, поскольку футбольный клуб является убыточным и нуждается в привлечении инвестиций. Финансирование же клуба из городского бюджета неоднократно становилось объектом критики со стороны оппонентов городских властей. Клуб был создан в 2001 году путем реорганизации клуба "ЦСКА-Киев" Киевгорадминистрацией и Министерством обороны.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.