• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз требует отчет комиссии по делу о его подкупе
    Опубликовано: 2006-09-12 14:15:00

    Верховная Рада Украины приняла постановление «Об избрании народного депутата Украины Григория Омельченко членом временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обвинений в подкупе народных депутатов Украины». За данное постановление проголосовали 248 из 429 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

    В проекте сначала речь шла только об избрании Омельченко (фракция БЮТ) членом этой комиссии, но председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз предложил включить в это постановление вторым пунктом именно поручение комиссии отчитаться перед парламентом до 22 сентября 2006 года. Как отметил председатель ВР, это необходимо, поскольку данный вопрос «является общественно важным».

    По его словам, автор постановления о создании данной комиссии Олег Ляшко обвинил Мороза именно в подкупе. Мороз отметил, что «уже подтверждено, что это ложь», и поэтому он настаивал на том, чтобы комиссия отчиталась, что есть факты подкупа народных депутатов. Спикер напомнил, что комиссия была создана месяц назад. Он отметил, что «уже нужно дать ответ на вопрос – так была беда или не было, если не было - то сказать, что не было, если была - то нужно обращаться к прокуратуре с представлением о лишении депутатского статуса».

    При голосовании 197 депутатов из 428 поддержали это предложение. Мороз отметил, что это достаточное количество голосов, объяснив это тем, что речь идет о создании комиссии и включении в нее народного депутата, а для этого необходимо лишь 150 голосов народных депутатов.

    Напомним, что 24 июля депутат из фракции БЮТ Ляшко заявил, что передал в Генпрокуратуру записи телефонных разговоров, которые подтверждают факт подкупа председателя Верховной Рады Украины и лидера СПУ Александра Мороза членом Партии регионов Андреем Клюевым.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.