• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму демонтируют рекламные носители
    Опубликовано: 2006-09-12 14:21:00

    По требованию прокуратуры АРК на полуострове демонтировано 104 рекламных носителя - щиты и баннеры, которые в нарушение законодательства располагались вдоль дорог и на улицах населенных пунктов Крыма.

    Как сообщили в пресс-служба прокуратуры Крыма, в Симферополе, где выявлено больше всего таких нарушений, разработан график демонтажа громоздких конструкций, от 50 из них территория города уже освобождена.

    Другие внешние рекламные носители приводятся в соответствие с требованиями Закона Украины «О рекламе»: переносятся на расстояние 5 метров от проезжей части, обзаводятся вертикальной дорожной разметкой, светоотражающие материалы наносятся в 2 метрах от поверхности земли. В настоящее время по результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования устранено 59 подобных нарушений.

    Прокурорская проверка соблюдения требований Закона «О рекламе» была организована в конце апреля этого года. В ее ходе выяснилось, что из 1,5 тысяч внешних рекламных носителей почти 800 установлены в Крыму в нарушение требований законодательства - без разрешения органов местной власти, согласований с органами Госавтоинспекции и Службой автомобильных дорог в АРК, без заключения договоров аренды земли, на которой разместились рекламные щиты.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.