• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регистрацию Черновецкого продлили незаконно?
    Опубликовано: 2006-09-12 15:51:00

    Экс-председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Рябец критикует решение ЦИК, которая продлила до 1 декабря срок регистрации народным депутатом Украины городского председателя Киева Леонида Черновецкого.

    Рябец сказал, что, по действующему законодательству, дела могут рассматриваться в судах годами, «и я не думаю, что с политико-правовой точки зрения это правильное решение, поскольку эта неопределенность относительно выборов Киевского городского председателя может длиться до конца срока полномочий Верховной Рады Украины».

    По мнению Рябца, это не должно было быть основанием для ЦИК продлевать на этот срок для Черновецкого регистрацию народным депутатом. Поэтому он считает, что с правовой точки зрения эти действия Центризбиркома могут быть и обоснованными, но с политико-правовой являются не совсем правильными.

    Как сообщал ForUm, ЦИК 29 августа продлила для Черновецкого срок регистрации народным депутатом до 1 декабря. «Черновецкий (28 августа – ред.) подал в ЦИК заявление с просьбой продлить срок регистрации, а также предоставил дополнительные документы, свидетельствующие об уважительной причине для такой просьбы, – еще не закончились судебные разбирательства по результатам выборов мэра Киева», - сказал представитель пресс-службы ЦИК.

    В мае ЦИК уже продлевала для Черновецкого срок регистрации народным депутатом до 1 сентября на основании его заявления.

    11 сентября нынешний председатель Центризбиркома Ярослав Давидович сказал, что «есть основание для продления сроков регистрации, поскольку мы получили документы, которые подтверждают, что в Апелляционном суде на 16 ноября назначено рассмотрение дела о выборах мэра Киева».

    Вместе с тем Черновецкий заявил, что намерен оставаться в должности Киевского городского председателя весь отведенный законодательством срок - до 2011 года. Народным депутатом Черновецкий был избран по списку избирательного блока «Наша Украина».

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.