• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Верховная приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Криминально-процессуальный кодексы Украины"
    Опубликовано: 2006-09-12 16:36:00

    Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Криминальный и Криминально-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за самовольное увлечение земельного участка"

    Законопроектом (реестр. № 1028) предлагается дополнить Криминальный кодекс Украины новой статьей 356-1 и внести соответствующие изменения к статье 112 Криминально-процессуального кодекса Украины с целью установления криминальной ответственности за самовольное увлечение земельного участка.

    Учитывая, что реализация этих законодательных предложений будет способствовать усилению борьбы с нарушениями земельного законодательства, создаст надлежащие правовые предпосылки для более эффективной защиты законных прав владельцев земельных участков и землепользователей, Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде Украины принять законопроект за основу.

    ВРУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.