• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Супруга Роднянского вступила в борьбу за «1+1»
    Опубликовано: 2006-09-12 17:00:00

    Супруга почетного президента телеканала «1+1» Александра Роднянского Валерия Мирошниченко обратилась в Печерский и Шевченковский районные суды г. Киева с исками о признании ее права общей совместной собственности на 70% уставного фонда «ТРК «Студия 1+1».

    По его информации, Мирошниченко в своем иске основывается на норме законодательства, в соответствии с которой имущество (речь в иске идет о 70% УФ телеканала «1+1» - Ред.), нажитое в браке, является общей собственностью супругов.

    Как отметил Карташов, иск в Печерский районный суд был подан 3 августа, в Шевченковский – 11 августа. При этом Карташов отметил, что речь идет об идентичных исках, которые отличаются только кругом заявленных ответчиков. Так, если в иске, поданном в Печерский райсуд, ответчиками выступают Роднянский и Коломойский, то в иске, поданном в Шевченковский райсуд, среди ответчиков нет Коломойского, в то же время ответчиками, кроме почетного президента телеканала «1+1», выступают телеканал «1+1» и Печерская районная в городе Киеве госадминистрация.

    По мнению Карташова, отсутствие среди ответчиков в иске, поданном в Шевченковский районный суд, Коломойского можно трактовать как попытку отстранить его от участия в судебном процессе.

    Адвокат также отметил, что истец не явилась на рассмотрение ее иска в Печерском райсуде, которое состоялось 11 сентября этого года.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.