• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Севастополе вдвое повысили квартплату
    Опубликовано: 2006-09-12 17:43:00

    В Севастополе сессия городского совета сегодня приняла решение практически вдвое повысить тарифы по квартплате и сделать их дифференцированными.

    За предложенное городской государственной администрацией решение проголосовали 42 депутата, а 19 депутатов из фракции коммунистов, фракции ПСПУ „Блока Сергея Иванова за Севастополь” и несколько внефракционных не поддержали данного решения.

    Согласно принятому решению, отныне вводятся 15 дифференцированных тарифов в зависимости от состояния и качественных характеристик жилых домов. В одноэтажных домах за один квадратный метр жилья будут платить от 44 копеек (до сих пор в Севастополе за 1 квадратный метр платили 23 коп. – ред.), максимальная цена - в домах, оборудованных лифтами, для квартир выше первого этажа в 7-8-этажных домах - 56 копеек за квадратный метр. Каждый владелец квартиры будет заключать договор с жилищными предприятиями.

    Кроме того, для малообеспеченных граждан будет внедрен так называемый социальный тариф, который будет распространяться приблизительно на 40 тысяч абонентов.

    Как сообщал осьсо ссылкой на начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Владимира Хибученко, 1 кв. м жилья „в Симферополе стоит 50 копеек, в Ялте, Киевской области - 60 копеек, Киеве, Днепропетровске - 45 копеек, Донецке, Ривненской области - 57 копеек, Ивано-Франковске - 62 копейки, Кировограде - 30 копеек, Черкассах - 89 копеек”. 4 июля в Севастополе в среднем вдвое были повышены тарифы на ряд услуг коммунальных предприятий города. Отдельными решениями сессия Севастопольского городского совета тогда утвердила новые тарифы на теплообеспечение и водоснабжение.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.