• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерские кресла стали заложниками формирования коалиции?
    Опубликовано: 2006-09-19 09:45:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что должность главы Министерства по чрезвычайным ситуациям будет вакантна до тех пор, пока не будет окончательно завершен процесс формирования широкой коалиции в парламенте при участии "Нашей Украины".

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, пока не создана широкая коалиция, остается "под знаком вопроса" не только должность Министра МЧС, "но и другие должности". "Поднимать эту проблему никто сейчас не будет, мы так договорились в рамках действующей коалиции, пока не будет окончательного решения относительно объединения коалиции с "Нашей Украиной", - сказал глава украинского правительства.

    В то же время, говоря об объединительных процессах с "Нашей Украиной", Янукович призвал политиков не акцентировать внимание на противоречиях, "которые нас разъединяют". "Я считаю, если говорить о создании широкой коалиции, то есть много вещей, которые нас объединят, и которые на сегодняшний день является гарантом стабильности", - отметил премьер-министр.

    Ранее ForUm сообщал, что квота "Нашей Украины" на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций будет сохранена, считает лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

    Отвечая на вопрос журналистов о кандидатуре на эту должность, Богатырева отметила, что предварительные договоренности между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем "будут дополнительно обсуждаться" после возвращения Януковича из командировки.

    По словам Богатыревой, после этих консультаций можно будет говорить о каких-либо кандидатурах на эту должность.

    "По крайней мере, мы готовы идти на встречу Президенту и выслушивать его предложения. Решение будет принимать премьер-министр и коалиция", - сказала лидер фракции.

    Как сообщалось, 15 сентября Президент принял отставку Олега Рыбачука с поста главы своего секретариата и назначил на эту должность Виктора Балогу.

    Балога с 27 сентября 2005 года - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской аварии. Был назначен в правительство Юрия Еханурова, переназначен 4 августа 2006 года в правительство Виктора Януковича.

    Официально о его увольнении с должности главы МЧС не сообщалось.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.