• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ: Порядок рассмотрения дел о нарушении конкурентного законодательства усовершенствован
    Опубликовано: 2006-09-19 10:37:00

    Министерство юстиции Украины зарегистрировало распоряжение Антимонопольного комитета Украины от 17.08.06 г. № 332-р «Об утверждении изменений к Правилам рассмотрения дел о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции». Этот документ обретает силу 20 сентября текущего года.

    Данные изменения в Правила разработаны во исполнение положений Плана действий Украина - ЕЭС. Их цель - обеспечить более полное гарантирование прав всех участников конкурентного процесса, а также принципов недискриминации и прозрачности в деятельности органов Комитета во время рассмотрения заявлений и дел о нарушении конкурентного законодательства.

    В частности, изменения касаются таких вопросов, как подведомственность дел органам Комитета, требования к заявлениям о нарушении конкурентного законодательства и порядок их рассмотрения. Нововведения распространяются и на требования к решениям, принятым органами Комитета по результатам рассмотрения дел и т.п.

    Обновленный текст Правил уже размещен на веб-сайте Комитета в разделе «Законодательство» к сведению всех заинтересованных сторон.

    Комментируя нововведение, Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев указал: «Этот акт направлен на обеспечение соответствия существующих Правил положениям нормативных документов вышестоящих органов Европейского Союза. Вступление в силу документа позволит значительно улучшить процессуальное положение предпринимателей, органов государственной власти и других участников правоотношений в сфере защиты экономической конкуренции».

    АМКУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.