• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кириленко: Пересмотр декретных – удар по «оранжевой революции»
    Опубликовано: 2006-09-19 11:06:00

    Фракция «Наша Украина» возмущена попыткой финансово-социального блока правительства пересмотреть размер помощи при рождении ребенка. Об этом выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат Украины, член «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ForUm’а.

    Он назвал данную помощь одним из главных достижений «оранжевой революции». Нардеп напомнил, что с первого апреля 2005 года помощь при рождении ребенка была увеличена в 11 раз.

    По словам Кириленко в первом полугодии этого года рождаемость в Украине возросла на 7%. Он заявил, что согласно статье 60 проекта бюджета на 2007 год помощь при рождении ребенка будет выплачиваться в зависимости от доходов семьи.

    «Этим самым нанесен удар по самой идеологии помощи при рождении», - пояснил парламентарий.

    По его словам, значительное количество мам, теперь не будут получать помощь, а также будут вынуждены скрывать реальные доходы семьи. По его словам, даже те, кто сохранят право на помощь, будут вынуждены выстаивать в очередях за справками о доходах.

    Ольга Москалюк, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.