• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкий мэр завидует бюджету «регионов Ющенко»
    Опубликовано: 2006-09-19 11:23:00

    Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что спущенный из министерства финансов проект бюджета на 2007 год вызывает неоднозначную реакцию. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a из Донецка.

    По словам городского головы, изъятия вырастут на 88,5 млн. гривен по сравнению с прошлым годом. «Изымут в 2007 году на 84,3% больше, а вернут только на 32%. С этим нельзя согласиться, мы будем серьезно работать с Минфином и бюджетным комитетом парламента, потому что хотим жить в красивом и благоустроенном городе», - заявил Александр Лукьянченко. В качестве примера городской голова привел города в западных регионах Украины, где на благоустройство ежегодно тратится 314 гривен на одного жителя. А в Донецке, который является донором для бюджета – не более 112.

    «Мы не просим много, пусть отдадут Донецку хотя бы средне украинские показатели. Сегодняшние изъятия городу не под силу. Это не бюджет развития получается, а не знаю что. Будем обращаться к руководителю фракции «Регионы Украины» Богатыревой, к министру финансов Азарову. Проблема проекта бюджета 2007 года в том, что он закладывался еще при старой власти», - сообщил мэр Донецка.

    Иннокентий Кириленко, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.