• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий будет забирать не более 1/5 дохода киевлян
    Опубликовано: 2006-09-19 11:49:00

    В Киеве обсуждают предлагаемое властью города повышение тарифов на квартплату, отопление и водоснабжение. Планируют, что это произойдет 1 октября, однако через два дня в мэрии выслушают мнение общественности по этому поводу, передает ICTV.

    Столичная власть исходит из того, что с 99-го года тарифы на квартплату не увеличивались, а вот доходы киевлян повысились в три раза. С ростом цен на газ и электроэнергию, жалуются в мэрии, предприятия, которые обеспечивают отопление, горячую и холодную воду, стали убыточными. Увеличатся ли тарифы на квартиры, будут решать мэр и Киевсовет. Однако, успокаивают чиновники, никто не будет платить больше 20 процентов совокупного семейного дохода.

    "Стандартная трехкомнатная квартира, в которой проживает четыре гражданина, которая стоит на сегодня 215 гривен – новая цена за ее содержание ожидается на уровне 540 гривен - немного больше, чем в два раза. Если семья получает определенную сумму, то из этой суммы, какие бы не были высокие тарифы, они будут платить не больше 20%" – говорит начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации Василий Яструбинский.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.