• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко против ограничений выплат при рождении ребенка
    Опубликовано: 2006-09-19 12:15:00

    Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко против ограничений выплаты при рождении ребенка. Об этом он завил в интервью корреспонденту ForUm’а.

    «Сейчас министерство труда делает расчеты, сколько семей в Украине, совокупный доход которых составляет более 5 тыс. Когда будет ясно, сколько таких семей, а также тех, у кого совокупный месячный доход составляет менее 5 тыс. грн., тогда можно будет понять, насколько эта цифра обоснована. Я думаю, на этот счет еще будет дискуссия», - отметил он.

    По словам Павленко, он против подобных ограничений. «Однако официальные комментарии министерства будут позже. Кстати, был комментарий еще министра финансов, он отличается от озвученной позиции его заместителя Сергея Рыбака», - заявил министр.

    Павленко также подчеркнул, что вопрос выплат при рождении ребенка будет еще рассматриваться очень тщательным образом и при этом отметил, это были только предложения. «Не стоит забывать, что на сегодняшний день помощь при рождении ребенка дала позитивный результат. За первое полугодие этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, мы имеем на 7% больше рождаемость. Это лишь первый позитивный сигнал этой бюджетной программы», - отметил Павленко.

    Министр высказал убеждение, что эта программа должна быть продолжена в полном объеме, пока не будет достигнуто устойчивое демографическое развитие: «когда число новорожденных, будет больше количества умерших». «Тем более, эта норма направлена в первую очередь на поддержку молодых семей, на защиту ребенка и обеспечение его всем необходимым в первый год жизни. Кроме того, эта помощь стимулирует к появлению второго ребенка в семье. Пока не утвержден бюджет Украины как закон, это все на уровне дискуссии. Это можно будет комментировать после утверждения бюджета в ВРУ на 2007 год», - подытожил Павленко.

    Как ранее сообщал ForUm, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что правительство не намерено ограничивать выплаты при рождении ребенка.

    «Никакого ограничения по выплате средств при рождении ребенка нет. И бюджет 2007 года - это бюджет социальной направленности, это бюджет развития, и поэтому то, что говорится, не соответствует действительности», - сказал он.

    Напомним, что вчера на брифинге заместитель министра финансов Сергей Рыбак также сообщил о том, что ограничений по самой выплате нет, ее размер остается прежним - 8,5 тыс.грн., в то же время ограничивается круг людей, которые будут получать такую выплату. Выплату при рождении ребенка, в частности, не будут получать лица, совокупный доход которых превышает 5, 6 или 7 тыс. грн. в месяц (в зависимости от количества членов семьи).

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.