• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавское областное отделение Народной партии приказало Литвину долго жить
    Опубликовано: 2006-09-19 17:06:00

    Неожиданное решение приняли вчера в Полтаве участники второго этапа отчетно-выборной конференции Полтавской областной партийной организации Народной Партии. Они проголосовали за роспуск своей партийной организации и высказали недоверие руководству Народной партии и ее политисполкому.

    В работе конференции участвовали 85 делегатов, которые обсудили решение политисполкома НП от 12 сентября о переходе в оппозицию к существующей власти, «избранной народом». Делегаты посчитали, что руководство НП и ее политисполком «утратили чувство социально-политической реальности и авторитет у членов партии и общества». В связи с этим полтавские «народники» высказали решительный протест против неуставных действий политисполкома НП и одновременно выразили «полную поддержку выбору народа 2006 года, Верховной Раде Украины, Кабинету министров и Президенту Украины».

    В знак протеста делегаты проголосовали за роспуск Полтавской областной организации НП, избрав оргкомитет для формирования новой областной партийной организации Украинской Аграрной партии.

    Таким образом, говорят местные обозреватели, руководство уже бывшей областной организации НП нашло выход из ситуации, в которую попал их руководитель Петр Кившик. Его ранее исполком НП волевым решение снял с этого поста, назначив «на область» нового руководителя. Раскольники посчитали такое решение противоречащим уставу партии и сделали ответный ход.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.