• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Данией
    Опубликовано: 2006-09-19 17:45:00

    Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев отмечает заинтересованность Украины в развитии сотрудничества с Данией в различных сферах экономики.

    Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, об этом он заявил сегодня во время встречи с Принцем Королевства Дания Йоакимом.

    В ходе встречи были обсуждены перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, расширения двусторонних партнерских отношений в отраслях сельского хозяйства и сельскохозяйственного машиностроения. Его Королевское Высочество Принц Дании Йоаким выразил убеждение, что «аграрная индустрия Дании выиграет от более тесного сотрудничества с украинскими коллегами».

    Участники встречи, отмечая, что датские инвестиции в сельское хозяйство Украины являются вторыми по объему вложений, и ни одна из почти двухсот датских компаний-инвесторов не свернула свой бизнес в нашей стране, согласились с важностью и в дальнейшем развивать инвестиции в аграрный сектор, и с необходимостью распространения инвестиционных проектов на различные отрасли украинской экономики, в частности, топливно-энергетический комплекс, машиностроение, строительство, экологию.

    «Создание прозрачных и благоприятных условий является одним из приоритетов инвестиционной политики украинского правительства», - отметил вице-премьер-министр Клюев.

    Он поприветствовал проведение в Украине международной конференции «Развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности в Украине», в которой активное участие приняли датские предприниматели. Участники переговоров положительно отнеслись к предложению украинского вице-премьер-министра провести в Украине инвестиционный форум с широким участием представителей бизнес кругов Дании.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.