• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скорое повышение цен на газ не избежно?
    Опубликовано: 2006-09-19 18:30:00

     

    "Газ Украины" будет чрезвычайно жестко добиваться погашения газовых долгов теплокоммунэнерго (ТКЭ), включая полное отключение предприятий-должников, и призывает местные власти повысить тарифы на тепло до уровня себестоимости.

    "Непогашенные долги ТКЭ лишь за 2006 год составляют $560 млн.", - сообщил заместитель генерального директора ДК "Газ Украины" Иван Варга в интервью телевизионной программе "Энергопанорама".

    По его словам, эти средства должны были быть направлены на подготовку к отопительному сезону: частично - на накопление запасов газа, частично - на ремонт газораспределительных и газоподводных сетей.

    Главной причиной возникновения и постоянного накопления долгов ТКЭ является нежелание органов местного самоуправления повышать тарифы на теплоснабжение до уровня себестоимости, отметил представитель "Газа Украины".

    Варга отметил, что в большинстве городов Украины тарифы на теплоснабжение ниже себестоимости тепла, и даже, если потребители рассчитываются за тепловую энергию на 100%, этих денег все равно не хватает, чтобы рассчитаться с поставщиками природного газа.

    Как подчеркнул заместитель гендиректора "Газа Украины", для решения вопроса долгов теплокоммунэнерго необходима "политическая воля" органов местной власти.

    "Я хочу, чтобы новые мэры поняли: если не будет платежей за газ, то невозможно ремонтировать и восстанавливать газовые сети, - подчеркнул Варга. - А если своевременно не проводить эти работы, у любого мэра в разгар зимы может возникнуть намного серьезнее имиджевая проблема, чем повышение тарифов".

    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.