• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко: Резкого роста цен на газ не будет
    Опубликовано: 2006-09-29 11:58:00

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заверяет, что резкого роста цен на импортированный газ не будет. Об этом он заявил в четверг в эфире канала 1+1.

    По его словам, во время последних переговоров в России стороны договорились о сохранении до конца года цены на уровне 95 долларов.

    Цены на следующий год будут определяться в соответствии с договоренностями Януковича с руководством России, достигнутыми в Сочи.

    "Принципиальным остается то, что на следующие три года мы уже обеспечены ресурсом газа – 5 млрд. кубов ежегодно. Принципиальным является то, что есть договоренности между нашим премьером и руководством России относительно уровня цен, и резкого роста с сегодняшнего уровня не будет", - заверил Бойко.

    "Цена газа импортированного из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана будет отвечать национальным интересам нашей экономики и обеспечит ее стабильное функционирование", - добавил он.

    На вопрос о состоянии "Нафтогаза", насколько оно критическое, Бойко ответил, что "финансовые проблемы есть, но они не критические, и какой-то угрозы для страны нет".

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.