• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От «Элиты-Центр» пострадало множество киевских чиновников: они думали, что дешевые квартиры – это просто взятка
    Опубликовано: 2006-09-29 12:12:00

    В ближайшее время на строительном рынке Киева возможно повторение афер на подобие «Элита-Центр».

    Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «МЖК «Оболонь» Василий Антонов.

    По его словам, «многое говорит о том, что впереди нас ждет еще не одна «Элита-Центр». Может, не такого большого масштаба. Но я вижу, этого не миновать. Увы, люди не научены этим горьким опытом. Я знаю несколько организаций, которые, еще не поставив забор, уже продают квартиры, непостроенные гаражи. Снова люди несут деньги в фирмы, которые не имеют даже мало-мальски солидного офиса, и которых завтра и след простынет».

    Он напомнил, что в случае с «Элитой-Центр» сыграл фактор цены и «люди повелись на дешевизну». Цена квадратного метра там была существенно занижена, но это многих не остановило. «Там оказалось много наших чиновников, они обрадовались, очевидно, подумали, что им за какие-то заслуги еще больше сбросили цену, и с удовольствием брали ни одну, а 2-3 квартиры в надежде заработать, перепродать. При этом они даже не интересовались, какова себестоимость дома, почему они мало берут, каждый думал, что ему оказываются определенные льготы», – сказал В. Антонов.

    По его мнению, для того, чтобы избежать подобных афер, необходимо законодательно закрепить: если организация не получила разрешительные документы на строительство дома – ордер и все необходимые бумаги – она не имеет право привлекать деньги инвесторов.

    Как считает В. Антонов, для компаний с серьезными намерениями в строительной отрасли такое новшество не создаст дополнительных преград.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.