• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны пытается избежать еще одной Новобогдановки
    Опубликовано: 2006-09-29 12:20:00

    Министерство обороны Украины планирует провести тактично-специальные учения по оказанию медицинской помощи после взрыва состава боеприпасов.

    Об этом сегодня в Виннице сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время активной фазы широкомасштабных тактично-специальных медицинских учений.


    «Мы планируем провести серьезные тренировки при участии этого мобильного госпиталя (мобильного госпиталя Воздушных сил ВСУ – ред.): он будет поднят по тревоге и доставлен на определенный арсенал», - сказал министр.

    Он отметил, что во время учений на практике будут проверены возможности предоставления оперативной медицинской помощи, которая будет реально предоставлена гражданскому населению.
    Говоря о сегодняшних учениях, Гриценко отметил, что это самые масштабные тренировки военных медиков, в ходе которых будет проверяться готовность медицинской службы ВСУ исполнять свои обязанности и возможность использования Вооруженных Сил для предоставления помощи гражданскому населению.

    Он констатировал, что мобильный госпиталь Минобороны является самым лучшим в стране.

    Госпиталь в полном составе тремя рейсами трех самолетов Ил-76 или автотранспортом может перебрасываться в определенное место и оказывать медицинскую помощь через полтора часа.

    По его словам, эти возможности могут быть использованы при проведении миротворческих операций под эгидой ООН. В то же время Гриценко подчеркнул, что сегодняшние учения являются плановыми, и в настоящее время не рассматривается вопрос относительно реального отправления за границу военных медиков.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.