• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинаха беспокоит обострение отношений между РФ и Грузией
    Опубликовано: 2006-09-29 17:06:00

    Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах обеспокоен обострением отношений между Россией и Грузией.

    «Нас беспокоит обострение отношений, тем более, что это в рамках интересов Украины, включая географические направления», - сказал он.

    Кинах подчеркнул, что Грузия остается дружественным государством для Украины, при этом Украина выступает за мирное разрешение конфликтов по Абхазии и Северной Осетии без нарушения территориальной целостности Грузии.

    С другой стороны, Кинах отметил, что Россия является стратегическим партнером Украины.

    Председатель парламентского комитета выразил надежду, что в ближайшее время отношения между двумя государствами будут нормализованы.

    Это в интересах как грузинского народа, так и народа России», - подчеркнул Кинах.

    Как сообщалось, 27 сентября в Грузии были задержаны шесть российских военных по подозрению в шпионаже. Россия, в свою очередь, 27 сентября отозвала для консультаций в Москву посла РФ в Грузии Вячеслава Коваленко, а также заявила об эвакуации сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.