• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» не уплатил НДС на 1,581 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-10-02 11:13:00

    Заместитель министра финансов Украины Татьяна Ефименко заявляет, что НАК «Нафтогаз Украины» был нарушен порядок уплаты налога на добавленную стоимость и других сборов при ввозе природного газа на таможенную территорию Украины в сумме 1 млрд. 581 млн. грн. по контракту с компанией «РосУкрЭнерго». Об этом она заявила на коллегии Генеральной прокуратуры Украины, которая состоялась 29 сентября, пишет «Proua.com» со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

    В дальнейшем такая сумма была начислена НАК «Нафтогаз Украины» на соответствующий объем продажи газа и отображена в налоговой декларации.

    Таким образом, проблема с уплатой НДС возникла не у компании «РосУкрЭнерго», а у НАК «Нафтогаз Украины» и лежит она исключительно в плоскости корректного администрирования и учета налогов.

    Напомним, ранее Министерство финансов сообщило, что «РосУкрЭнерго» не уплатило в украинскую казну упоминавшуюся выше сумму НДС, на что в офисе компании заметили, что поскольку «РосУкрЭнерго» не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, оно не может иметь никаких долгов по налогам.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.