• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Политический хаос в Украине: продолжение следует?
    Опубликовано: 2006-10-02 11:18:00

    Еще не забыты слова премьер-министра Украины Виктора Януковича о возможной отставке министра юстиции, представителя "Нашей Украины" Романа Зварыча, как вчера один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев сделал не менее громкое заявление. Он предположил, что от результатов переговоров по созданию широкой коалиции могут произойти кадровые министерские перестановки.

    Однако Кушнарев подчеркнул, что изменения в коалиции не приведут к отставке министра обороны и министра иностранных дел. "Что касается министров, назначенных правительством по квоте Президента (это министр обороны и министр иностранных дел), то никакие изменения в составе коалиции на них повлиять не могут. А вот те пять министров, которые представляет сегодня "Наша Украина" – конечно, если "Наша Украина будет в коалиции, они там будут", - сказал Кушнарев вчера в эфире канала НТН.

    Кроме того, в субботу спикер украинского парламента, лидер Социалистической партии Александр Мороз также предположил, что в случае невхождения "Нашей Украины" в коалицию, возможны увольнения министров от НУ.

    А вот лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила убеждение, что в политическом кризисе в Украине виновата политреформа. Тимошенко убеждена, что именно ее проведение дало возможность взять реванш старой политической власти, и привело к полному хаосу во власти нынешней.

    "И сегодня мы наблюдаем абсолютно необыкновенную для любой страны ситуацию, когда Президент имеет одно направление реформ, премьер - другое. И каждый день они выясняют, у кого больше мышц, для того, чтобы эту линию свою провести. Общество так не может жить. И это есть элемент национальной угрозы", - отметила Тимошенко.

    Вот и думай теперь, кто прав, а кто виноват… Каждый политический лидер изъясняет по-своему ситуацию в стране, и трактует ее с точки зрения своей позиции. А простым украинцам приходится только за всеми этими "боями" наблюдать с экрана телевизоров, разводить руками и ждать…

    Алена Добровольская, MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.