• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко просит Мороза не соскакивать с темы моратория на повышение тарифов
    Опубликовано: 2006-10-02 11:50:00

    Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет председателя Верховной Рады Александра Мороза в повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.

    В ходе заседания Согласительного совета Ю. Тимошенко спросила у А. Мороза, почему он, нарушая Конституцию, Регламент ВР не подписывает постановление, которым парламент преодолел вето Президента на закон об установлении моратория на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

    Ю. Тимошенко отметила, что это А. Мороз делает это искусственно, и, как следствие, во многих регионах, в том числе и в Киеве, были приняты решения о повышении тарифов для населения. «То, что вы (Мороз) задерживаете документ, приводит к критической ситуации в регионах», – сказала лидер БЮТ.

    Перед этим А. Мороз сообщил, что в пятницу в парламенте предлагается заслушать предварительный отчет Временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки ситуации с обеспечением природным газом украинских потребителей, расчетами за поставленный природный газ и возможными нарушениями действующего законодательства на энергетическом рынке Украины.

    Как сообщалось, Верховная Рада Украины 22 сентября преодолела вето Президента на закон о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

    На расширенном заседании Кабмина 28 сентября вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак от имени правительства призвал Верховную Раду отменить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Спикер Мороз заявил, что не будет подписывать закон о моратории, аргументируя это тем, что он нарушает Конституцию.

    «Обком»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.